Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
19 января 2015, 14:22

Футболисты молодежной сборной Беларуси победили финнов на турнире в Санкт-Петербурге

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) одержали третью победу подряд на международном турнире Кубок Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче третьего тура предварительной группы А подопечные Игоря Ковалевича встречались с командой Финляндии и победили 1:0 благодаря точному удару Евгения Яблонского на 34-й минуте игры.

В стартовом поединке белорусские футболисты победили команду Туркменистана с минимальным счетом 1:0 (Теслюк), а затем разгромили сверстников из Эстонии со счетом 4:0 (Янченко, Лебедев - по два гола).

Сегодня туркменские футболисты встретятся с эстонцами.

Положение команд: Беларусь - 9 очков (3 матча; разница мячей - 6-0), Финляндия - 4 очка (3; 3-3), Туркменистан - 1 (2; 1-2), Эстония - 0 (2; 1-6). Белорусские футболисты с первого места вышли в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 21 января.

В остальных квартетах все команды сыграли по два матча:

В: Россия - 4 (3-2), Молдова - 2 (3-3), Кыргызстан - 2 (2-2), Латвия - 1 (1-2).

С: ЮАР - 4 (4-2), Таджикистан - 3 (2-3), Казахстан - 3 (1-1), Литва - 1 (1-2).

После завершения первого раунда по две сильнейшие команды из каждой группы, а также две лучшие из дружин, занявших третьи места, разыграют по системе плей-офф итоговые 1-8-е места, а остальные сыграют в утешительном турнире за 9-12-е места. Победитель и призеры определятся 25 января.

Розыгрыш кубка Содружества проводится уже в 23-й раз. В прошлом году команда Игоря Ковалевича завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за 3-е место сборную Эстонии со счетом 2:0. В решающем поединке за главный приз футболисты Украины разгромили россиян - 4:0.-0-