ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2022, 19:13

Футболисты московского "Динамо" стали первыми финалистами Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Динамо" стали первыми финалистами розыгрыша Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном поединке на поле московской "ВТБ-Арены" динамовцы разгромили владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0. В четвертьфинале "Алания", выступающая во втором дивизионе российского первенства, сенсационно выбила из кубкового турнира чемпиона страны питерский "Зенит", победив его в серии послематчевых пенальти. "Динамо" также только в серии пенальти одолело в Калининграде еще одного представителя ФНЛ местную "Балтику".

Соперник динамовского клуба по решающему поединку определится завтра после второго полуфинала, в котором столичный "Спартак" примет на своей арене футболистов красноярского "Енисея", который играет в ФНЛ. На предыдущей стадии спартаковцы победили в столичном дерби ЦСКА (1:0), а "Енисей" у себя дома обыграл казанский "Рубин" (3:1), за который играет белорусский нападающий Виталий Лисакович. В прошлом сезоне он выступал в составе московского "Локомотива", который в кубковом финале в Нижнем Новгороде переиграл самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1.

Финальный матч нынешнего турнира состоится 29 мая на поле московского стадиона "Лужники".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси