ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2017, 12:49

Футболисты московского ЦСКА под началом Виктора Гончаренко поднялись на 3-е место в российской премьер-лиге

Во время матча "Краснодар" - ЦСКА. Фото ФК "Краснодар"
Во время матча "Краснодар" - ЦСКА. Фото ФК "Краснодар"

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под руководством белоруса Виктора Гончаренко победили в гостевом матче "Краснодар" (1:0) и потеснили его с 3-го места в турнирной таблице премьер-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед игрой 13-го тура в Краснодаре у обеих команд было по 21 очку, и поэтому победитель получал стратегическое преимущество в борьбе за место в призовой тройке. Встреча выдалась на редкость напряженной, а ее судьбу решил ветеран армейского клуба Алексей Березуцкий, который отличился на 38-й минуте игры. После этой важнейшей виктории у ЦСКА стало 24 очка, а "Краснодар" остался при своих.

Лидер российского чемпионата питерский "Зенит", у которого 28 очков, сегодня примет на своем поле гостей из тульского "Арсенала", идущий вторым московский "Локомотив" сыграет на выезде против "Уфы". Футболисты "Ростова", за который выступает белорусский полузащитник Тимофей Калачев, у себя дома встретится с казанским "Рубином". В активе ростовчан сейчас 16 очков, казанцы отстают на два балла.

Завершится 13-й тур в понедельник, 16 октября: пермский "Амкар" с белорусами Михаилом Сиваковым и Сергеем Балановичем в составе будет принимать дебютанта элитного дивизиона "Тосно", цвета которого защищает белорус Александр Карницкий. У пермяков 14 очков, а у соперников на два меньше.

Результаты остальных матчей этого тура: "Ахмат" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 1:2, "Динамо" (Москва) - СКА (Хабаровск) - 2:0, "Урал" (Екатеринбург) - "Анжи" (Махачкала) - 2:1.-0-

Московский "Спартак" выиграл у грозненского "Ахмата" в 13-м туре чемпионата России по футболуМосковский "Спартак" выиграл у грозненского "Ахмата" в 13-м туре чемпионата России по футболу
В первом поединке 13-го тура действующий чемпион России московский "Спартак" с минимальным перевесом 2:1 одолел в Грозном местный "Ахмат", который тренирует белорусский специалист Олег Кононов.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси