Минск +2°C
20 октября 2022, 20:11

Футболисты "Немана" победили "Днепр" в матче чемпионата Беларуси

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" победили могилевский "Днепр" в заключительном поединке 26-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей игры в Гродно хозяева имели преимущество и забили по мячу в каждом тайме. На 8-й минуте встречи Жимо Олатунде открыл счет, а на 72-й минуте Иван Садовничий установил окончательный результат - 2:0 в пользу "Немана".

В первом сегодняшнем матче "Ислочь" и БАТЭ не выявили победителя - ничья 0:0.

Результаты остальных встреч этого тура: "Слуцк" - "Динамо" (Минск) - 0:5, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 3:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 3:0, "Минск" - "Славия" (Мозырь) - 5:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Витебск" - 1:0, "Динамо" (Брест) - "Гомель" - 1:1.

Положение команд: "Шахтер" (Солигорск) - 52 очка (25 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 51 (25), "Динамо" (Минск) - 51 (25), "Ислочь" (Минский район) - 47 (26), БАТЭ - 47 (26), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (26), "Минск" - 39 (26), "Гомель" - 39 (26), "Неман" (Гродно) - 36 (26), "Славия" (Мозырь) - 29 (26), "Белшина" (Бобруйск) - 28 (26), "Слуцк" - 27 (26), "Динамо" (Брест) - 23 (25), "Витебск" - 20 (26), "Арсенал" (Дзержинск) - 18 (26), "Днепр" (Могилев) - 12 (26).

Лидером бомбардирской гонки является нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 23 мяча.

В следующем туре встречаются: 22 октября "Славия" - "Арсенал"; 23 октября "Белшина" - "Минск", "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Брест), "Витебск" - "Слуцк", "Торпедо-БелАЗ" - "Шахтер"; 24 октября "Гомель" - "Ислочь", "Днепр" - "Энергетик-БГУ", БАТЭ - "Неман".-0-