ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2022, 19:38

Футболисты "Оренбурга" разгромили "Факел" на старте 15-го тура чемпионата России

Фото ФК "Оренбург"
Фото ФК "Оренбург"

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" разгромили воронежский "Факел" в стартовом матче 15-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок на поле оренбургского стадиона "Газовик" прошел при полном преимуществе хозяев, которые выиграли с результатом 4:1. В конце первого тайма голевой дубль оформил Джимми Марин, после перерыва Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья забили еще два мяча, а незадолго до финального свистка Максим Максимов сократил разрыв в счете. Белорусские защитники оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Александр Павловец и Юрий Ковалев остались в запасе. После этой победы "Оренбург" набрал 22 очка и поднялся на 8-е место в турнирной таблице.

Завтра "Химки" с белорусским защитником Захаром Волковым в составе сыграют в гостях у московского "Динамо". Футболисты "Ростова", за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява, в Грозном будут соперничать с местным "Ахматом". В Москве в столичном дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА.

В воскресенье, 30 октября, екатеринбургский "Урал" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко попытается продлить победную серию в гостевом поединке с футболистами "Сочи". Московский "Спартак" встретится с "Торпедо", в котором играет белорусский форвард Денис Лаптев. Лидер российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет в гостях у "Краснодара", а в Самаре "Крылья Советов" примут "Пари Нижний Новгород".

После 14 туров таблицу возглавляет "Зенит", набравший 36 очков, у "Спартака" 29 зачетных баллов, ЦСКА и "Ростов" имеют по 26 очков. На последней, 16-й позиции "Торпедо" - 6 очков, на три балла больше имеют "Химки".-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси