ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2022, 16:40

Футболисты "Оренбурга" разгромили "Краснодар" в чемпионате России

Фото ФК "Оренбург"
Фото ФК "Оренбург"

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" разгромили "Краснодар" со счетом 5:1 в домашнем поединке 17-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле стадиона "Газовик" прошла при полном преимуществе хозяев, в составе которых лучшим был Владимир Сычевой. Лидер атак "Оренбурга" трижды поразил ворота гостей и теперь с 14 голами возглавляет список лучших бомбардиров вместе со спартковцем Квинси Промесом. Белорусские легионеры оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин отыграли весь матч, а Юрий Ковалев вышел на замену на 84-й минуте встречи.

Позже подмосковные "Химки" с белорусским защитником Захаром Волковым в составе сыграют у себя дома с футболистами "Сочи". В Москве встретятся местные "Динамо" и ЦСКА.

Вчера футболисты "Урала" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко обыграли в Екатеринбурге воронежский "Факел" со счетом 2:0. Уральцы не проигрывают уже на протяжении семи туров подряд, одержав пять викторий и дважды сыграв вничью. У них 21 очко и 10-е место в турнирной таблице. Лидер российской премьер-лиги питерский "Зенит" закрепился на первой позиции, обыграв на выезде аутсайдера московское "Торпедо" - 2:0. Белорусский нападающий москвичей Денис Лаптев на поле не выходил. Это пятое подряд поражение торпедовцев. Футболисты самарских "Крыльев Советов" уступили гостям из "Ростова" с результатом 1:3. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява не играл. В столичном дерби московский "Спартак" оказался сильнее "Локомотива" - 2:0. "Пари Нижний Новгород" со счетом 3:2 победил на своей арене грозненский "Ахмат", который возглавляет экс-наставник солигорского "Шахтера" Сергей Ташуев.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Зенит" - 42 очка, "Спартак" - 36, "Ростов" - 35. Внизу турнирной таблицы "Торпедо", у которого всего 6 баллов, "Химки" набрали 12 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси