Футболисты Польши, Уэльса и Португалии вышли в четвертьфинал Евро-2016

Спорт 26.06.2016 | 10:25
Триумф португальских футболистов. Фото УЕФА

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Польши, Уэльса и Португалии стали четвертьфиналистами чемпионата Европы по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поляки в первом матче 1/8 финала со швейцарцами открыли счет на 39-й минуте после удара Якуба Блащиковского. Пропустив гол, футболисты Швейцарии много атаковали, но сумели отыграться лишь на 82-й минуте, когда Джердан Шакири эффектным ударом в падении с линии штрафной площади поразил ворота Лукаша Фабьянского - 1:1. В дополнительное время у швейцарцев было больше шансов выйти вперед, но мяч так и не попал в цель. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне польских футболистов – 5:4.

Во втором поединке сборная Уэльса в британском дерби одолела футболистов Северной Ирландии с минимальным счетом 1:0. Единственный гол был забит на 75-й минуте игры, когда после подачи с левого фланга защитник североирландцев Гарет Макаули срезал мяч в собственные ворота.

Сборные Португалии и Хорватии в основное время имели немало возможностей отличиться, но не смогли преодолеть оборонительные редуты. Все шло к серии пенальти, но за 3 минуты до финиша овертайма Рикарду Куарежма ударом с линии вратарской площадки принес викторию португальцам – 1:0.

Сегодня состоятся еще три встречи 1/8 финала: Франция - Ирландия (начало в 16.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), Германия - Словакия (19.00; "Беларусь 5"), Венгрия - Бельгия (22.00; "Беларусь 1").-0-