Минск Малооблачно +12°C
02 июля 2017, 17:39

Футболисты Португалии одолели мексиканцев и заняли 3-е место в розыгрыше Кубка конфедераций

Во время матча Португалия - Мексика. Фото ФИФА

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на российских футбольных аренах завершается розыгрыш Кубка конфедераций. Бронзовым призером стала сборная Португалии, победившая в овертайме мексиканцев 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре за 3-е место, проходившей в Москве, преимуществом владели португальские футболисты. Однако в отсутствие лидера Криштиану Роналду атаки чемпионов Европы очень долго были "холостыми". Португальцы не смогли реализовать даже пенальти, который был назначен в ворота "ацтеков" на 16-й минуте игры - удар Андре Силвы отразил голкипер Гильермо Очоа. Через 10 минут после перерыва заокеанские гости сумели открыть счет - опасная атака мексиканцев завершилась голом в свои ворота Нету. После пропущенного мяча португальцы приложили немало усилий, чтобы отыграться, но мяч упорно не шел в ворота. И все же их настойчивость была вознаграждена на последней минуте основного времени матча, когда Пепе завершил атаку с правого фланга - 1:1. Овертайм начался с натиска футболистов Португалии, и на 104-й минуте встречи они получили право на второй пенальти. На этот раз к мячу подошел Адриен Силва и пробил безукоризненно - 2:1. В дальнейшем мексиканцы создали несколько отличных моментов сравнять счет, но результат не изменился.

Поединок за главный приз турнира между действующим чемпионом мира сборной Германии и обладателем Кубка Америки командой Чили состоится в Санкт-Петербурге в 21.00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-