Минск +3°C
18 июня 2017, 22:56

Футболисты Португалии сыграли вничью с Мексикой, чилийцы победили Камерун в Кубке конфедераций

Во время матча Португалия - Мексика

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Португалии не смогли обыграть мексиканцев в розыгрыше Кубка конфедераций, завершив встречу вничью - 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Европы в своем стартовом поединке группы А на поле "Казань Арены" дважды вели в счете, но мексиканцы оба раза сумели отыграться, причем второй гол они забили на 2-й компенсированной минуте второго тайма. В этой встрече аргентинский рефери Нестор Питана отменил гол португальцев после консультации с видеоарбитром, который сообщил, что Пепе, забивший мяч, находился в офсайде.

На Кубке конфедераций впервые применили систему видеоповторов для помощи арбитрамНа Кубке конфедераций впервые применили систему видеоповторов для помощи арбитрам
В середине первого тайма главный арбитр встречи Нестор Питана решил "проконсультироваться" с видеоассистентами. Пауза заняла около 30 секунд. Его решение вызвало разочарование защитника Пепе, который, вместе с командой и фанатами сборной Португалии, уже праздновал забитый гол.

Точно такой же эпизод произошел на поле московского стадиона "Спартак" в матче сборных Камеруна и Чили, выступающих в предварительном квартете В. В самом конце первого тайма чилийский форвард Эдуардо Варгес послал мяч в ворота, но, как оказалось, он получал голевую передачу, находясь в положении "вне игры". Но в итоге южноамериканцы все же дожали соперников, забив два мяча в последние 10 минут встречи. Сначала отличился Артуро Видаль, а затем итог подвел Варгес - 2:0.

Турнирное положение:

Группа А: Россия – 3 очка (1 матч; разница мячей – 2-0), Португалия – 1, (1; 2-2), Мексика – 1 (1; 2-2), Новая Зеландия – 0 (1; 0-2).

Группа В: Чили - 3 (1; 2-0), Германия - 0 (0; 0-0), Австралия - 0 (0; 0-0), Камерун - 0 (1; 0-2).

19 июня на поле стадиона "Фишт" в Сочи действующие чемпионы мира футболисты Германии сыграют с Австралией.-0-