18 сентября 2018, 22:03

Футболисты ПСВ крупно уступили "Барселоне", "Интер" вырвал победу у "Тоттенхэма" в первых матчах Лиги чемпионов

Лионель Месси отправляет первый мяч в ворота ПСВ. Фото Soccer News

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на футбольных аренах Европы проходят стартовые встречи группового этапа Лиги чемпионов. Первыми свои матчи провели команды квартета В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывший соперник борисовского БАТЭ по квалификации ЛЧ голландский ПСВ играл в гостях у испанской "Барселоны" и пропустил первый мяч на 32-й минуте от Лионеля Месси. После перерыва хозяева продолжали доминировать, на 75-й минуте отличился Усман Дембеле, а вскоре Месси забил еще дважды и, оформив хет-трик, установил окончательный результат - 4:0 в пользу "Барсы".

В Милане итальянский "Интер" одержал волевую победу над английским "Тоттенхэмом" - 2:1.

Позже состоятся поединки еще в трех группах:

А - "Брюгге" (Бельгия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Монако" - "Атлетико" (Мадрид, Испания);

С - "Ливерпуль" (Англия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Наполи" (Италия);

D - "Галатасарай" (Стамбул, Турция) -"Локомотив" (Москва, Россия), "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - "Порту" (Португалия).

Стартовые игры в остальных четырех квартетах пройдут 19 сентября.-0-

Московский "Локомотив" проиграл в первом матче футбольной Лиги чемпионовМосковский "Локомотив" проиграл в первом матче футбольной Лиги чемпионов
Российский чемпион пропустил мяч уже на 9-й минуте игры после удара Гарри Родригеса. До перерыва москвичи создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но не реализовали их.