Минск +4°C
16 марта 2023, 09:05

Футболисты "Реала" и "Наполи" стали последними четвертьфиналистами ЛЧ

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После заключительных встреч 1/8 финала определились все участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий триумфатор главного континентального турнира мадридский "Реал" после разгромного гостевого выигрыша у английского "Ливерпуля" (5:2) победил и в испанской столице - 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте встречи забил Карим Бензема.

Итальянский "Наполи" у себя дома взял верх над немецким "Айнтрахтом" со счетом 3:0 при голевом дубле Виктора Осимена. Во Франкфурте неаполитанцы также были сильнее - 2:0.

До этого в восьмерку лучших пробились итальянские "Интер" и "Милан", английские "Манчестер Сити" и "Челси", немецкая "Бавария" и португальская "Бенфика". Лидером бомбардирской гонки является норвежский форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанн, забивший 10 мячей.

Жеребьевка пар 1/4 финала состоится 17 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые четвертьфинальные матчи состоятся 11 и 12 апреля, ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 18 и 19 апреля.-0-