ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2023, 00:06

Футболисты "Реала" стали финалистами клубного чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" в пятый раз вышли в финал клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинальном матче победители Лиги чемпионов УЕФА обыграли в Рабате финалиста африканской ЛЧ египетский "Аль-Ахли" из Каира со счетом 4:1.

В субботу, 11 февраля, в решающем поединке за главный приз "Реал" встретится с четырехкратными триумфаторами азиатской чемпионской Лиги футболистами "Аль-Хиляля" из Саудовской Аравии. В первом полуфинале клуб из Эр-Рияда сенсационно обыграл со счетом 3:2 обладателя Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго" из Рио-де-Жанейро.

В прошлом сезоне клубный чемпионат планеты впервые выиграл английский "Челси" из Лондона, победивший в финале бразильский "Палмейрас" из Сан-Паулу со счетом 2:1. В игре за бронзу "Аль-Ахли" разгромил "Аль-Хиляль" - 4:0. Чаще других победителем клубного ЧМ становился мадридский "Реал" - четыре раза, на один трофей меньше у еще одного испанского клуба "Барселоны".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси