Россия разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия ЧМ-2018

Спорт 14.06.2018 | 19:54
Фото ТАСС
Фото ТАСС

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной России победили команду Саудовской Аравии с крупным счетом 5:0 в матче открытия 21-го чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обычно встречи открытия мировых первенств не получаются яркими - команды осторожничают, присматриваются друг к другу, боясь проиграть. На этот раз на поле московского стадиона "Лужники" все было иначе. Россияне сразу пошли в атаку большими силами, предложив соперникам очень быстрый темп. Хозяева мирового первенства создали несколько опаснейших моментов, и на 12-й минуте после подачи углового удара с левого фланга Юрий Газинский забил первый гол ЧМ-2018. Россияне продолжали владеть инициативой, но и аравийцы не ушли в глухую оборону, на 19-й минуте могли поразить ворота Игоря Акинфеева, однако мяч прошел рядом со штангой. За две минуты до перерыва Денис Черышев отлично разобрался с тремя защитниками и вратарем соперников, сделав счет 2:0.

Во втором тайме россияне также доминировали, а аравийцы уповали на контратаки. Долгое время подопечные Станислава Черчесова не могли забить третий мяч, но на 70-й минуте Артем Дзюба заменил Федора Смолова и через минуту отличился после подачи с правого края - 3:0. Еще два мяча побывали в воротах аравийской команды в компенсированное время. Сначала голевой дубль оформил Денис Черышев, эффектным ударом пославший мяч под перекладину, затем Александр Головин красиво исполнил штрафной удар - 5:0.

Второй матч стартового тура предварительной группы А состоится 15 июня в Екатеринбурге - футболисты Египта с суперфорвардом "Ливерпуля" Мохамедом Салахом встретятся с командой Уругвая во главе со звездой "Барселоны" Луисом Суаресом.

Также в пятницу состоятся два первых поединка в квартете В. Действующий чемпион Европы сборная Португалии с лучшим бомбардиром Лиги чемпионов Криштиану Роналду из мадридского "Реала" сыграет в Сочи с одной из сильнейших дружин планеты Испанией, в которой накануне старта мирового первенства Фернандо Йерро сменил на посту главного тренера Хулена Лопетеги. В Санкт-Петербурге встретятся футболисты Марокко и Ирана.-0-

Фото ТАСС

2.4365 BYN 2.432 BYN 2.438 BYN
2.1066 BYN 2.106 BYN 2.11 BYN
3.221 BYN 3.21 BYN 3.224 BYN

Фонд "Белый аист" помог осуществиться мечте особенного ребенка

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.