ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2022, 21:35

Футболисты "Ростова" вышли на третье место в чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ростова" вышли на третье место в турнирной таблице чемпионата России после встреч 16-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке с московским "Динамо" ростовчане выиграли со счетом 2:1 и набрали 32 очка. Белорусский полузащитник ростовского клуба Александр Селява на поле не выходил.

Футболисты "Урала" во главе с белорусским специалистом Виктором Гончаренко в Екатеринбурге сыграли вничью с московским "Локомотивом" - 2:2. Белорусский защитник хозяев Егор Филипенко провел весь поединок. На 89-й минуте игры он вывел уральцев вперед - 2:1, а за несколько секунд до финального свистка срезал мяч в свои ворота. "Урал" не проигрывает уже на протяжении шести туров, одержав четыре виктории и дважды сыграв вничью. Сейчас в его активе 18 очков и 11-е место в турнирной таблице.

На два балла больше стало у самарских "Крыльев Советов", которые обыграли в гостях аутсайдера турнира московское "Торпедо" - 2:0. Белорусский форвард москвичей Денис Лаптев остался в запасе.

Лидер первенства "Зенит" неожиданно уступил в Санкт-Петербурге футболистам грозненского "Ахмата" со счетом 1:2. В Москве ЦСКА проиграл клубу "Пари Нижний Новгород" с результатом 0:1. Московский "Спартак" сыграл вничью в гостях у футболистов "Сочи" - 1:1, а "Краснодар" в Воронеже разделил очки с местным "Факелом" - 3:3. "Химки" прервали серию из 11 неудачных матчей, обыграв у себя дома "Оренбург" - 2:0. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч, белорусские легионеры оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин также отыграли всю встречу, а Юрий Ковалев вышел на замену на 79-й минуте.

Турнирную таблицу возглавляет "Зенит", у которого 39 очков, "Спартак" имеет 33 зачетных балла, у "Ростова" 32 очка. Внизу "Торпедо" - 6 очков, 12 баллов у "Химок".

Лидером бомбардирской гонки является Квинси Промес ("Спартак"), забивший 13 мячей.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси