ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 марта 2023, 16:20

Футболисты "Ростова" вышли на второе место в российской премьер-лиге

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче чемпионата России футболисты "Ростова" обыграли "Химки" и поднялись на второе место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Химках прошла с преимуществом ростовчан, но им лишь однажды удалось поразить ворота хозяев поля. Это произошло на 18-й минуте игры, когда Максим Осипенко реализовал пенальти - 1:0. Белорусский полузащитник "Ростова" сегодня не играл.

Позже грозненский "Ахмат", за который выступает белорус Илья Черняк, встретится в Самаре с местными "Крыльями Советов". Аутсайдер турнира московское "Торпедо" с белорусом Романом Юзепчуком в составе будет соперничать в гостях с клубом "Пари Нижний Новгород". Лидер российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет в Москве с ЦСКА.

Вчера футболисты "Оренбурга" обыграли на своем поле одного из фаворитов турнира московский "Спартак" со счетом 2:0. Один из мячей забил белорусский полузащитник Юрий Ковалев, который отличился во втором матче подряд. В Екатеринбурге местный "Урал" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко с результатом 0:1 уступил московскому "Динамо", прервав 16-матчевую серию без поражений в чемпионате и Кубке России. Московский "Локомтив" после первого тайма проигрывал на своей арене "Краснодару" со счетом 0:2, но после перерыва сумел вырвать победу - 3:2. Воронежский "Факел" после затяжной серии без побед с результатом 3:0 разгромил у себя дома футболистов "Сочи", для которых это второе подряд крупное поражение.

Положение в группе лидеров: "Зенит" - 48 очков (19 матчей), "Ростов" - 41 (20), "Спартак" - 40 (20), "Динамо" - 35 (20). Список лучших бомбардиров возглавляют Квинси Промес ("Спартак") и Малколм ("Зенит"), забившие по 16 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси