27 мая 2010, 21:26

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с командой Гондураса

27 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели сегодня товарищеский матч против участника чемпионата мира-2010 команды Гондураса. В австрийском Филлахе подопечные Бернда Штанге сыграли вничью – 2:2 (0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА. В первой половине игры счет открыл полузащитник латиноамериканской дружины Хулио Сезар де Леон, удачно исполнивший штрафной удар на 24-й минуте матча. Однако после перерыва белорусы перехватили инициативу, и в течение трех минут наш хавбек Антон Путило – на 57-й и 60-й забил два мяча. После этого гондурасский форвард Джорджи Велком восстановил равновесие – 2:2. В воскресенье, 30 мая белорусская команда встретится со сборной Южной Кореи, которая также готовится принять старт на мировом первенстве-2010 в ЮАР. После этого белорусы вернутся в Минск, где 2 июня проведут еще один спарринг - с командой Швеции.