18 июня 2010, 16:30

Футболисты сборной Германии проиграли сербам на чемпионате мира в ЮАР

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчем второго тура команд группы D сегодня открылся очередной игровой день чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Порт-Элизабет лидер этого квартета сборная Германии принимала неудачников первого тура футболистов Сербии. Встреча завершилась победой сербов с минимальным счетом 1:0. В первом тайме игра была примерно равной, но удача улыбнулась сербской дружине. Воспользовавшись удалением одного из лидеров немецкой команды Мирослава Клозе на 36-й минуте игры, сербы открыли счет на 38-й минуте после точного удара Милана Йовановича. После перерыва футболисты Германии много атаковали и на 60-й минуте получили право на пенальти, однако удар Лукаша Подольски парировал голкипер сербов Владимир Стойкович. Завтра, 19 июня, в группе D состоится заключительный поединок второго тура Гана - Австралия. Сейчас турнирное положение здесь таково: Германия - 3 очка (2 игры), Гана - 3 (1), Сербия - 3 (2), Австралия - 0 (1). Сегодня на мировом первенстве пройдут два матча второго тура в группе С: Словения - США и Англия - Алжир. В первом туре англичане и американцы сыграли вничью - 1:1, а словенцы одолели алжирцев с минимальным счетом 1:0.