Минск Сплошная облачность +8°C
16 октября 2019, 00:30

Сборная Испании в компенсированное время вырвала ничью в матче со шведами и оформила путевку на ЧЕ-2020

Фото Королевской испанской футбольной федерации

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Испании по футболу стала шестой командой, обеспечившей себе место в числе участников чемпионата Европы-2020. Матч в группе F против команды Швеции завершился со счетом 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испанцы, пропустив на 50-й минуте выпад нападающего скандинавской дружины Маркуса Берга, не сложили руки. Атаки принесли желаемый результат на 92-й минуте игры. Отличился Родриго, незадолго до этого вышедший на замену.

В остальных поединках квалификационной группы F сборная Румынии и Норвегии разошлись миром - 1:1, а Фареры обыграли Мальту со счетом 1:0.

Положение команд: Испания - 20 очков (8 матчей), Швеция - 15 (8), Румыния - 14 (8), Норвегия - 11 (8), Фарерские острова - 3 (8), Мальта - 3 (8).

Результаты других встреч, состоявшихся 15 октября:

Группа D: Швейцария - Ирландия - 2:0, Гибралтар - Грузия - 2:3. Положение команд: Ирландия - 12 очков (7 матчей). Дания - 12 (6), Швейцария - 11 (6), Грузия - 8 (7), Гибралтар - 0 (6).

Группа G: Израиль - Латвия - 3:1. Положение команд: Польша - 19 очков (8 матчей), Австрия - 16(8), Северная Македония - 11 (8), Словения - 11 (8), Израиль - 11 (8), Латвия - 0 (8).

Группа J: Финляндия - Армения - 3:0, Лихтенштейн - Италия - 0:5, Греция - Босния и Герцеговина - 2:1. Положение команд: Италия - 24 очка (8 матчей), Финляндия - 15 (8), Армения - 10 (8), Босния и Герцеговина - 10 (8), Греция - 8 (8), Лихтенштейн - 2 (8).

Участие в финальной части чемпионата Европы-2020 обеспечили себе команды Бельгии, Испании, Италии, Польши, России, Украины.-0-

Фото УЕФА, Королевской испанской футбольной федерации, Шведского футбольного союза