ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2016, 08:45

Футболисты "Шахтера" и минского "Динамо" откроют еврокубковый сезон в ослабленных составах

Фото ФК "Динамо" (Минск)
Фото ФК "Динамо" (Минск)

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы сегодня проведут стартовые матчи нового еврокубкового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым в борьбу вступит серебряный призер чемпионата Беларуси минское "Динамо", которое в домашнем матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы встретится с латвийским "Спартаком" из Юрмалы. Игра начнется в 19.00 на поле столичного стадиона "Трактор". В последние два сезона минские динамовцы успешно преодолевали квалификационные барьеры и выступали в групповом раунде Лиги Европы. На этот раз добиться такого успеха команде Вука Рашовича будет очень сложно. В межсезонье состав "Динамо" покинула большая группа ведущих игроков, а буквально за несколько дней до сегодняшней игры на легионерские хлеба отправился и основной голкипер Александр Гутор. Кроме того, в матче национального чемпионата с "Ислочью" выбыли из строя Умару Бангура и Алексей Козлов. Тем не менее, динамовские болельщики надеются на успешное выступление команды на европейской арене.

Того же ждут и почитатели солигорского "Шахтера", который сегодня сыграет на Фарерских островах против клуба "Рунавик" (начало встречи в 21.00 по белорусскому времени). Сегодня бронзовым призерам белорусского первенства не сможет помочь лучший бомбардир Николай Януш, который получил повреждение в недавнем матче с мозырской "Славией". Солигорские футболисты еще ни разу не пробивались в групповой этап еврокубков, останавливаясь на квалификационных стадиях.

Еще один представитель Беларуси в Лиге Европы обладатель Кубка страны жодинское "Торпедо-БелАЗ" начнет свой турнирный путь со второго раунда квалификации. Соперником автозаводцев будет победитель матчей между венгерским "Дебреценом" и "Ла Фиоритой" из Сан-Марино. Эти команды первый матч проведут сегодня в Сан-Марино, ответный состоится 7 июля на поле венгерского клуба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси