ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2023, 14:58

Футболисты "Шахтера" сыграют с "Нафтаном" на старте 33-го чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мирском замке состоялась жеребьевка матчей 33-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы страны трех последних лет футболисты солигорского "Шахтера" стартуют домашним матчем с вернувшимся в элитный дивизион новополоцким "Нафтаном".

Серебряный призер прошлого первенства столичный "Энергетик-БГУ" примет на своем поле "Слуцк". Обладатель бронзовых наград борисовский БАТЭ сыграет на выезде с владельцами Кубка Беларуси футболистами "Гомеля".

Еще один претендент на медали нового первенства минское "Динамо" встретится у себя дома с "Ислочью" из Минского района. Брестское "Динамо" сыграет с жодинским "Торпедо-БелАЗом", ФК "Минск" примет мозырскую "Славию", футболисты "Сморгони" сыграют с бобруйской "Белшиной". Гродненский "Неман" пропускает первый тур.

Матчи стартового тура пройдут 17-19 марта, заключительные встречи намечено провести 3 декабря.

Официально новый футбольный сезон в Беларуси откроется в субботу, 25 февраля, игрой за Суперкубок, в котором чемпион страны "Шахтер" сыграет с обладателем Кубка "Гомелем".

Решающий поединок розыгрыша Кубка Беларуси-2022/2023 состоится 28 мая на поле минского стадиона "Динамо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси