Минск +6°C
14 октября 2022, 21:02

Футболисты "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Фото ФК "Шахтер"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня действующие чемпионы страны уверенно победили на выезде футболистов "Витебска" со счетом 5:0. В первом тайме защитник хозяев Никита Баранок отправил мяч в свои ворота, а потом Максим Скавыш удвоил преимущество гостей. Во второй половине встречи голевой дубль оформил Дмитрий Подстрелов, а последнюю точку поставил Егор Карпицкий.

Еще один претендент на первое место минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" дважды выигрывал у жодинского "Торпедо-БелАЗа", но не удержал викторию - ничья 2:2.

Динамовцев догнал столичный "Энергетик-БГУ", обыгравший в Мозыре местную "Славию" с минимальным перевесом в счете - 1:0. В конце первого тайма победный мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Бобир Абдихоликов, в активе которого теперь 21 гол.

В первом сегодняшнем матче дзержинский "Арсенал" в Городее сыграл вничью с "Минском" - 0:0.

Остальные игры 25-го тура состоятся завтра: "Белшина" (Бобруйск) - "Неман" (Гродно), "Днепр" (Могилев) - "Ислочь" (Минский район), "Гомель" - "Слуцк", БАТЭ (Борисов) - "Динамо" (Брест).

Положение команд сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 49 очков (24 матча), "Динамо" (Минск) - 48 (24), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 48 (24), БАТЭ - 43 (24), "Ислочь" (Минский район) - 44 (24), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 38 (25), "Минск" - 36 (25), "Гомель" - 35 (24), "Неман" (Гродно) - 33 (24), "Славия" (Мозырь) - 29 (25), "Слуцк" - 27 (24), "Белшина" (Бобруйск) - 25 (24), "Динамо" (Брест) - 22 (23), "Витебск" - 20 (25), "Арсенал" (Дзержинск) - 18 (25), "Днепр" (Могилев) - 12 (24).-0-