11 июня 2016, 17:58

Футболисты Швейцарии победили Албанию на Евро-2016

Во время матча Швейцария - Албания. Фото УЕФА

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы во Франции сегодня проходят три поединка группового раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительной группе А сборная Швейцарии в Лансе встречалась с одним из дебютантов финального этапа континентального первенства командой Албании и выиграла с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч был забит уже на 5-й минуте игры, когда после подачи мяча с угла поля Фабиан Шер поразил ворота Этрита Бериша, который ошибся при выходе на перехват. Через полчаса швейцарцы могли увеличить свое преимущество, но мяч после штрафного удара Блерима Джемайли угодил в стойку ворот. Это нарушение правил привело к первому удалению на нынешнем турнире - после второго подряд предупреждения поле был вынужден покинуть капитан албанской команды Лорик Цана. Второй тайм начался с атак швейцарцев, но их соперники не собирались сдаваться. Играя в численном меньшинстве, албанцы стремились отыграться и создавали угрозы у ворот оппонентов. Самый верный шанс сравнять результат был у Шкельзена Гаши, но он не смог переиграть вратаря Яна Соммера. В первом матче этого квартета хозяева соревнований французы обыграли накануне румынских футболистов со счетом 2:1.

Позже вступят в борьбу представители группы В - сборные Уэльса и Словакии встретятся в Бордо (начало в 19.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), а футболисты Англии и России сыграют в Марселе (22.00, "Беларусь 1").-0-