06 августа 2016, 20:02

Футболисты "Славии" и "Ислочи" победили в матчах 17-го тура чемпионата Беларуси

Ликующие мозыряне. Фото ФК "Славия"

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня начались матчи 17-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты мозырской "Славии" после серии неудачных игр порадовали своих болельщиков победой над гостями из новополоцкого "Нафтана" - 2:0. Счет на 41-й минуте игры открыл Олег Страханович, а за 20 минут до финального свистка результат удвоил Ярослав Шкурко.

Очень напряженным и результативным оказался сегодняшний поединок в Молодечно, в котором "Ислочь" одолела микашевичский "Гранит" со счетом 3:2. Поначалу гости вышли вперед после удара Владислава Кривицкого, затем футболисты "Ислочи" Александр Тишкевич и Александр Шагойко забили два мяча подряд, потом Сергей Ковалюк сделал счет равным - 2:2, а незадолго до окончания игры Шагойко с пенальти оформил голевой дубль и принес своей команде вторую викторию подряд.

Еще два матча состоятся в воскресенье, 7 августа: "Минск" - "Динамо" (Брест), "Неман" (Гродно) - "Крумкачы" (Минск). Завершится игровая программа этого тура 8 августа, когда пройдут четыре заключительные встречи: "Шахтер" (Солигорск) - БАТЭ (Борисов), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк", "Городея" - "Динамо" (Минск), "Витебск" - "Белшина" (Бобруйск).-0-