ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2023, 17:52

Футболисты "Славии" и "Нафтана" одержали первые победы в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана" одержали первые победы в играх 33-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мозыряне после двух стартовых поражений сегодня одолели в Бресте местное "Динамо" с минимальным перевесом в счете - 1:0. Победный мяч забил Андрей Кобец, реализовавший пенальти на 28-й минуте встречи. Для брестчан это третье поражение в трех проведенных поединках при разнице мячей 0:5.

Также сегодня впервые выиграл "Нафтан", победивший в Минске столичный "Энергетик-БГУ" с результатом 1:0. Единственный гол на 49-й минуте матча забил Дмитрий Тамело.

В последнем матче 3-го тура футболисты "Гомеля" принимают на своей арене гродненский "Неман".

Лидеры стартового отрезка футболисты минского "Динамо" одержали третью викторию подряд, победив на своем поле "Слуцк" со счетом 3:1. После этого успеха в активе подопечных Вадима Скрипченко стало 9 очков из 9 возможных. Борисовский БАТЭ дважды выигрывал в гостях у "Минска", но в итоге довольствовался лишь ничьей - 2:2. В Бобруйске местная "Белшина" и жодинское "Торпедо-БелАЗ" также не выявили победителя - 0:0. В стартовом поединке 3-го тура "Ислочь" из Минского района разгромила в Островце футболистов "Сморгони" - 4:0. Чемпион страны солигорский "Шахтер" пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 9 очков (3 матча), "Торпедо-БелАЗ" - 7 (3), "Ислочь" - 6 (3), "Шахтер" - 6 (2).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси