ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 мая 2023, 21:15

Футболисты "Славии" поднялись на 5-е место в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мозырская "Славия" одолела футболистов "Слуцка" и поднялась на пятое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом поединке 9-го тура мозыряне на своем поле одержали викторию с минимальным преимуществом - 1:0. Победный мяч в середине первой половины игры забил Илья Руцкий. После этого успеха в активе "Славии" стало 13 очков.

Завтра бобруйская "Белшина" примет на своей арене гродненский "Неман", в Молодечно "Ислочь" из Минского района сыграет с борисовским БАТЭ, а в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" встретится с новополоцким "Нафтаном". 

В воскресенье, 21 мая, лидер турнира минское "Динамо" примет на своей арене столичный "Энергетик-БГУ", футболисты "Сморгони" сыграют у себя дома с солигорским "Шахтером", а в Бресте местное "Динамо" будет соперничать с футболистами "Гомеля".

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 21 очко (8 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 17 (7), "Неман" - 16 (6), БАТЭ - 14 (8). Внизу турнирной таблицы "Белшина", "Энергетик-БГУ" и "Шахтер". Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 7 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси