Минск +8°C
15 июня 2010, 16:33

Футболисты Словакии и Новой Зеландии сыграли вничью на чемпионате мира в ЮАР

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в ЮАР сегодня проходят очередные матчи первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В группе F в Рюстенбурге сборная Словакии сыграла вничью с командой Новой Зеландии - 1:1. На 50-й минуте игры счет открыл форвард словаков Роберт Витек, а перед самым финальным свистком, на 3-й добавленной арбитром минуте равновесие восстановил защитник островитян Уинстон Рид. Вчера в первом поединке этого квартета сборные Италии и Парагвая также сыграли вничью - 1:1. Таким образом, все участники группы F имеют по одному очку. В следующем туре 20 июня Словакия встретится с Парагваем, а действующие чемпионы планеты итальянцы сыграют с Новой Зеландией. Сегодня состоятся два матча команд группы G: в Порт-Элизабет португальцы встретятся с командой Кот-д'Ивуара, а в Йоханнесбурге пятикратные чемпионы мира бразильцы сыграют со сборной КНДР.