Минск Переменная облачность +6°C
07 мая 2022, 21:10

Футболисты "Слуцка" и "Славии" победили в играх чемпионата Беларуси

Фото ФК "Славия-Мозырь"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" и "Славии" одержали победы в матчах 7-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Бобруйске с местной "Белшиной", слуцкая дружина выиграла с результатом 2:0, забив оба мяча в первой половине встречи. На 18-й минуте отличился Павел Гречишко, а через 7 минут его успех повторил Максим Санец.

В Мозыре футболисты "Славии" взяли верх над брестскими динамовцами со счетом 3:1. В составе победителей мячи забили Глеб Жердев, Юрий Ловец (с пенальти) и Дмитрий Игнатенко, гости ответили голом Ярослава Орешкевича, реализовавшего пенальти.

Также в субботу футболисты "Ислочи" одержали третью подряд викторию, обыграв в Городее дзержинский "Арсенал" со счетом 3:1. В Могилеве местный "Днепр" потерпел шестое поражение в нынешнем первенстве, уступив жодинскому "Торпедо-БелАЗу" - 0:1.

Сегодня лидер первенства борисовский БАТЭ примет на своем стадионе гостей из "Витебска". Идущий вторым столичный "Энергетик-БГУ" на поле СОК "Олимпийский" встретится с действующим чемпионом страны солигорским "Шахтером". Минское "Динамо", занимающее третье место, сыграет в гостях у футболистов "Гомеля". Еще в одном матче "Минск" на поле столичного стадиона "Трактор" будет принимать гродненский "Неман".

Положение команд: БАТЭ - 16 очков, "Энергетик-БГУ" (Минск) - 13, "Динамо" (Минск), "Ислочь", "Слуцк" - по 12, "Минск", "Славия" - по 10, "Гомель", "Неман" (Гродно),  "Шахтер" (Солигорск) - по 9,  "Торпедо-БелАЗ" - 7, "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - по 6, "Арсенал" (Дзержинск) - 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, в активе которого 8 забитых мячей.-0-