Минск +11°C
19 июля 2019, 21:05

Футболисты "Слуцка" победили "Энергетик-БГУ" на старте 2-го круга чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Энергетик-БГУ"

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" победили в гостях минский "Энергетик-БГУ" со счетом 1:0 в стартовом матче второго круга чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча прошла в равной борьбе, а ее исход решил ивуарийский форвард "Слуцка" Седрик Куаджа, отличившийся на 14-й минуте игры. Слуцкая дружина набрала 17 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице.

Позже гродненский "Неман" примет на своем поле футболистов "Гомеля".

"Неман" вырвал ничью в добавленное время домашнего матча 16-го тура ЧБ по футболу против "Гомеля"
Счет в матче на 68-й минуте открыл форвард приезжей команды Нивалдо. Спастись "Неману" удалось уже в компенсированное время.

В субботу, 20 июля, один из главных фаворитов турнира брестское "Динамо" у себя дома сыграет с жодинским "Торпедо-БелАЗом". Оба соперника в предыдущем туре сыграли неудачно - брестчане потерпели первое поражение в чемпионате, уступив на своем поле минскому "Динамо" (1:2), а жодинцы крупно проиграли в гостях борисовскому БАТЭ (1:4). Также завтра "Городея" примет гостей из "Ислочи".

Еще один поединок 16-го тура пройдет в воскресенье, 21 июля: "Витебск" - "Минск".

Матчи "Дняпро" (Могилев) - БАТЭ, "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Минск) и "Торпедо" (Минск) - "Шахтер" (Солигорск) перенесены на более поздние сроки.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ - 37 очков (15 матчей), "Динамо" (Брест) - 36 (15), "Шахтер" - 31 (14), "Динамо" (Минск) - 28 (15). Замыкает турнирную таблицу столичное "Торпедо", у которого 6 очков, 10 баллов имеет "Дняпро", у "Гомеля" - 12, у "Минска" - 13 очков.-0-