Минск +2°C
29 июля 2016, 20:49

Футболисты "Слуцка" победили "Славию" в стартовом матче второго круга чемпионата Беларуси

Во время матча "Слуцк" - "Славия". Фото ФК "Слуцк"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После трехнедельного перерыва сегодня возобновились матчи чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке второго круга футболисты "Слуцка" принимали на своем поле гостей из мозырской "Славии" и одержали победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Виталий Кибук, отличившийся на 60-й минуте встречи.

Футболисты микашевичского "Гранита" в Лунинце встречались с гродненским "Неманом" и уступили с тем же результатом - 0:1. Победу гродненцам принес точный удар Павла Савицкого на 33-й минуте игры.

16. "Неман" - 13 (16; 8-18).

Позже состоится еще одна встреча - лидер первенства борисовский БАТЭ на поле "Борисов-Арены" будет соперничать с брестским "Динамо". В этой игре в составе брестчан на поле выйдут сразу 8 новобранцев.

Борисовский БАТЭ победил обновленное брестское "Динамо" в матче 16-го тура чемпионата БеларусиБорисовский БАТЭ победил обновленное брестское "Динамо" в матче 16-го тура чемпионата Беларуси
В домашнем матче 16-го тура борисовчане встречались с кардинально обновленным брестским "Динамо", в стартовом составе которого было сразу 8 новичков. Однако это не помогло гостям добиться успеха.

В субботу, 30 июля, в Новополоцке местный "Нафтан" сыграет с "Ислочью". Остальные матчи 16-го тура пройдут 31 июля: "Витебск" - "Минск", "Крумкачы" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск), "Шахтер" (Солигорск) - "Городея".-0-