ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 августа 2022, 10:01

Футболисты "Сочи" разгромили "Химки" в стартовом матче 7-го тура чемпионата России

Фото ФК "Сочи"
Фото ФК "Сочи"

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Сочи" разгромили "Химки" со счетом 4:1 в стартовом поединке 7-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом тайме домашней встречи сочинцы трижды поразили ворота соперников, а после перерыва отличились еще раз. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков провел весь матч.

Сегодня "Пари Нижний Новгород" сыграет на своей арене с московским "Динамо". Воронежский "Факел" у себя дома попытается добыть первую победу в поединке с одним из фаворитов турнира московским "Спартаком". В Грозном местный "Ахмат" будет соперничать с самарскими "Крыльями Советов".

Завтра лидер российского первенства чемпион страны питерский "Зенит" сыграет в Екатеринбурге с "Уралом", который пока не имеет в своем активе ни одной виктории. Недавно уральскую команду возглавил известный белорусский специалист Виктор Гончаренко. Столичный "Локомотив" встретится с "Оренбургом" с белорусами Михаилом Сиваковым, Александром Павловцом, Кириллом Печениным и Юрием Ковалевым в составе. Не одержавшее еще ни одной победы московское "Торпедо", за которое играет белорусский нападающий Денис Лаптев, примет в Химках футболистов "Краснодара". "Ростов" с белорусским полузащитником Александром Селявой сыграет у себя дома с московским ЦСКА.

Положение в лидирующей группе российской премьер-лиги сейчас таково: "Зенит" - 14 очков, "Спартак", ЦСКА, "Сочи" - по 13, "Динамо", "Ростов" - по 12. Внизу турнирной таблицы "Урал" и "Торпедо", набравшие всего по одному очку. Список лучших снайперов возглавляет нидерландский форвард "Спартака" Квинси Промес, забивший 6 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси