ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2016, 13:07

Форвард солигорского "Шахтера" Николай Януш вызван в национальную сборную Беларуси

Николай Януш
Николай Януш

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий солигорского "Шахтера" Николай Януш вызван в тренировочный лагерь национальной сборной Беларуси для подготовки к товарищеским матчам с футболистами Армении и Черногории, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Лучший бомбардир двух последних чемпионатов Беларуси имеет шанс вновь сыграть в составе главной команды страны. Дебют Януша в национальной сборной состоялся год назад в спарринге с командой Габона.

В предстоящих встречах с армянами и черногорцами белорусам не сможет помочь полузащитник российской "Томи" Павел Нехайчик, который получил травму, выбыв из строя примерно на полтора месяца.

Под началом главного тренера Александра Хацкевича белорусские футболисты будут готовиться в Минске с 21 по 24 марта, после чего отправятся в Ереван, где 25 марта сыграют со сборной Армении. Из армянской столицы сборная Беларуси вылетит в Подгорицу, где 29 марта состоится встреча с черногорцами.

Главный тренер молодежной сборной Беларуси (U-21) Игорь Ковалевич после недавнего матча за Суперкубок между БАТЭ и "Шахтером" решил вызвать нападающего солигорской дружины Виталия Лисаковича. Для 18-летнего игрока это первое приглашение под знамена белорусской "молодежки", которая 26 марта в польском городе Влоцлавек проведет контрольный матч с польскими сверстниками.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси