ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2023, 20:33

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" и БАТЭ вышли в полуфинал Кубка Беларуси

Фото ФК "БАТЭ"
Фото ФК "БАТЭ"

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" и борисовского БАТЭ стали полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выиграв в первой игре в Жодино у чемпиона страны "Шахтера" со счетом 2:1, торпедовцы в Солигорске уступили в основное и дополнительное время с результатом 0:1. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой успех был на стороне жодинской команды - 5:3.

Финалист прошлого кубкового турнира борисовский БАТЭ в ответном четвертьфинале на поле столичного стадиона "Динамо-Юни" вновь разгромил бобруйскую "Белшину" - 5:0. Все мячи были забиты во второй половине игры: хет-трик оформил Денис Лаптев, по голу на свой счет записали Сиди Бане и Сергей Волков. В Бобруйске борисовчане также выиграли с результатом 5:0.

Завтра пройдут еще два поединка за попадание в полуфинальную стадию. Футболисты "Слуцка" примут на своем поле мозырскую "Славию". В их первой встрече мозыряне победили со счетом 2:0. В Гродно местный "Неман" встретится с футболистами "Витебска". В первой игре эти соперники не выявили победителя, сыграв вничью - 0:0.

В финальном матче предыдущего розыгрыша футболисты "Гомеля" переиграли БАТЭ с результатом 2:1. Борисовчане чаще всех становились обладателями Кубка Беларуси - у них пять трофеев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси