Минск +10°C
01 ноября 2017, 09:12

Футболисты ЦСКА победили "Базель", "Бавария" и "ПСЖ" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Во время матча "Базель" - ЦСКА. Фото ПФК ЦСКА

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко одержали волевую победу над "Базелем" со счетом 2:1 в гостевом матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме хозяева имели преимущество и на 32-й минуте Дзуффи поразил ворота Игоря Акинфеева, который пропустил гол в 43-м матче подряд в групповом раунде чемпионской Лиги. После перерыва армейцы активизировались: сначала Алан Дзагоев сравнял результат, а затем Понтус Вернблум забил победный мяч. Лидер группы А английский "Манчестер Юнайтед" в домашнем поединке с аутсайдером лиссабонской "Бенфикой" одержал четвертую викторию кряду - 2:0. Положение команд после четырех игровых дней: "Манчестер Юнайтед" - 12 очков (разница мячей - 11-1), "Базель" - 6 (8-5), ЦСКА - 6 (5-8), "Бенфика" - 0 (1-10).

В квартете В оба участника 1/8 финала уже определились. Ими стали французский "Пари Сен-Жермен", разгромивший на своем поле бельгийский "Андерлехт" - 5:0, и мюнхенская "Бавария", одолевшая в Глазго шотландский "Селтик" - 2:1. Положение команд: "Пари Сен-Жермен" - 12 (17-0), "Бавария" - 9 (8-4), "Селтик" - 3 (4-10), "Андерлехт" - 0 (0-15).

Азербайджанский "Карабах" заработал второй зачетный балл в группе С, сыграв вничью в гостях у мадридского "Атлетико" - 1:1. В другом матче итальянская "Рома" неожиданно крупно переиграла у себя дома лондонский "Челси" - 3:0. Положение команд: "Рома" - 8 (8-4), "Челси" - 7 (11-7), "Атлетико" - 3 (2-3), "Карабах" - 2 (2-9).

В группе D испанская "Барселона" не смогла переиграть в Пирее греческий "Олимпиакос" - 0:0. Лиссабонский "Спортинг" и туринский "Ювентус" сыграли вничью в португальской столице - 1:1. Положение команд: "Барселона" - 10 (7-1), "Ювентус" - 7 (5-5), "Спортинг" - 4 (5-6), "Олимпиакос" - 1 (3-8).

В остальных группах стартовые встречи второго круга состоятся сегодня поздно вечером:

Е - "Севилья" (Испания) - "Спартак" (Москва, Россия), "Ливерпуль" (Англия) - "Марибор" (Словения). Турнирное положение после трех туров: "Ливерпуль" - 5 (10-3), "Спартак" - 5 (7-3), "Севилья" - 4 (6-7), "Марибор" - 1 (1-11).

F - "Наполи" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия), "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды). Турнирное положение: "Манчестер Сити" - 9 (8-1), "Шахтер" - 6 (4-4), "Наполи" - 3 (5-5), "Фейеноорд" - 0 (2-9).

G - "Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Монако", "Порту" (Португалия) - "Лейпциг" (Германия). Турнирное положение: "Бешикташ" - 9 (7-2), "Лейпциг" - 4 (4-5), "Порту" - 3 (6-6), "Монако" - 1 (2-6).

Н - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Реал" (Мадрид, Испания), "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр). Турнирное положение: "Реал" - 7 (7-2), "Тоттенхэм" - 7 (7-2), "Боруссия" - 1 (3-7), АПОЭЛ - 1 (1-7).

За всеми играми можно следить на телеканалах "Беларусь 2" и "Беларусь 5". В 1/8 финала Лиги чемпионов выходят по две лучшие команды из каждого квартета. Клубы, которые займут третьи места, сыграют в 1/16 финала Лиги Европы.-0-