ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2018, 09:16

Футболисты ЦСКА под началом Виктора Гончаренко выиграли Суперкубок России

"Армейцы" качают на руках Виктора Гончаренко после матча. Фото ПФК ЦСКА
"Армейцы" качают на руках Виктора Гончаренко после матча. Фото ПФК ЦСКА

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко стали обладателями Суперкубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче, проходившем в Нижнем Новгороде, армейцы победили московский "Локомотив" в дополнительное время с минимальным счетом 1:0. Победный гол забил Хетаг Хосонов, отличившийся на 106-й минуте игры.

В играх за Суперкубок, которые открывают новый сезон, обычно встречаются чемпион и обладатель Кубка. В прошлом сезоне Кубок России впервые в истории выиграли футболисты "Тосно", но затем клуб прекратил существование и вместо него с российским чемпионом "Локомотивом" за Суперкубок сражался серебряный призер ЦСКА.

Стартовые матчи очередного чемпионата России состоятся сегодня. В Екатеринбурге футболисты "Урала" примут махачкалинский "Анжи". В Москве обладатель бронзы прошлого сезона "Спартак" сыграет с вернувшимся в премьер-лигу "Оренбургом", за который будет выступать белорусский защитник Михаил Сиваков. "Ростов", одним из лидеров которого является белорусский полузащитник Тимофей Калачев, на своем поле будет соперничать с "Ахматом" из Грозного.

В воскресенье, 29 июля, "Краснодар" с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе сыграет в гостях у казанского "Рубина", дебютант элитного дивизиона красноярский "Енисей" примет у себя дома гостей из питерского "Зенита", тульский "Арсенал" на своем поле встретится с московским "Динамо". В понедельник, 30 июля, "Локомотив" сыграет на выезде против "Уфы", а 31 июля самарские "Крылья Советов", за которые играет белорусский форвард Сергей Корниленко, на своей новой арене будут сражаться против ЦСКА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси