ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2015, 09:22

Футболисты Украины и Швеции стали последними участниками финального турнира Евро-2016

Радость украинских футболистов. Фото с официального сайта УЕФА
Радость украинских футболистов. Фото с официального сайта УЕФА

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольные сборные Украины и Швеции стали обладателями последних путевок в финальную стадию чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для украинцев, которые были соперниками белорусов в отборочном турнире континентального первенства, стыковой поединок в Скопье начался с пропущенного гола. Словенцы, уступившие во Львове 0:2, сразу бросились атаковать и на 11-й минуте Боштьян Цезар поразил ворота Андрея Пятова. Подгоняемые своими болельщиками хозяева очень много, но сумбурно атаковали, а гости проводили контрвыпады. В концовке второй половины встречи словенцы пошли ва-банк, а на 6-й компенсированной минуте матча наступила развязка. В центре поля поскользнулся один из лучших игроков словенцев Кевин Кампль, и трое украинцев вышли на рандеву с голкипером Самиром Хандановичем, и Андрей Ярмоленко снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Завершив поединок вничью – 1:1, сборная Украины во второй раз подряд завоевала право сыграть в финальном турнире чемпионата Европы. К тому же украинцы взяли реванш у словенцев за поражение в стыковых матчах Евро-2000. Первый раз футболисты Украины играли среди лучших команд Старого Света в 2012 году, когда вместе с Польшей были хозяевами финального турнира.

Еще одним участником Евро-2016 стала команда Швеции, которая после домашней виктории над соседями-датчанами (2:1) в гостях сыграла вничью – 2:2. В Копенгагене шведы вели со счетом 2:0 после двух точных ударов своего лидера Златана Ибрагимовича, но в конце игры хозяева сумели восстановить равновесие, но этого оказалось мало для общего успеха.

Победителями остальных встреч нокаут-раунда ранее стали сборные Венгрии и Ирландии. Участники нынешних стыковых матчей заняли третьи места в своих отборочных группах, а прямые путевки в финальную стадию континентального первенства завоевали команды Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, Турции, Уэльса, Хорватии, Чехии и Швейцарии.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет на французских футбольных аренах с 10 июня по 19 июля. Впервые в финальной стадии выступят 24 команды, а не 16, как было ранее.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси