Минск Сплошная облачность +7°C
07 июня 2019, 23:51

Футболисты Украины разгромили сербов в квалификации Евро-2020

Во время матча. Фото Украинской федерации футбола

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Украины разгромили команду Сербии 5:0 в третьем туре отборочного турнира чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру во Львове хозяева начали очень мощно и заставили сербов думать только об обороне ворот. Свое преимущество украинцы реализовали в середине первого тайма, когда в течение двух минут голевой дубль оформил Виктор Цыганков.

Сразу после перерыва подопечные Андрея Шевченко снова пошли вперед. Сначала Евгений Коноплянка забил третий мяч, на исходе часа игрового времени отличился Роман Яремчук, а затем Евгений Коноплянка забил свой второй гол, поставив последнюю точку.

В другом матче группы В футболисты Литвы принимали на своем поле гостей из Люксембурга и сыграли вничью - 1:1. Турнирное положение: Украина - 7 очков (3 матча), Люксембург - 4 (3), Португалия - 2 (2), Литва - 1 (2), Сербия - 1 (2).

Результаты встреч в других группах:

А - Черногория - Косово - 1:1, Чехия - Болгария - 2:1. Положение команд: Англия - 6 (2), Чехия - 3 (2), Косово - 2 (2), Болгария - 2 (3), Черногория - 2 (3).

D - Грузия - Гибралтар - 3:0, Дания - Ирландия - 1:1. Положение команд: Ирландия - 7 (3), Швейцария - 4 (2), Грузия - 3 (3), Гибралтар - 0 (2).

F - Фарерские острова - Испания - 1:4, Швеция - Мальта - 3:0, Норвегия - Румыния - 2:2. Положение команд: Испания - 9 (3), Швеция - 7 (3), Румыния - 4 (3), Мальта - 3 (3), Норвегия - 2 (3), Фарерские острова - 0 (3).

G - Австрия - Словения - 1:0, Северная Македония - Польша - 0:1, Латвия - Израиль - 0:3. Положение команд: Польша - 9 (3), Израиль - 7 (3), Северная Македония - 4 (3), Австрия - 3 (3), Словения - 2 (3), Латвия - 0 (3).

Сборная Беларуси свой матч 3-го тура в группе С проведет сегодня на поле "Борисов-Арены" против команды Германии. В Таллине эстонцы примут футболистов Северной Ирландии. Положение команд: Северная Ирландия - 6 (2), Германия - 3 (1), Нидерланды - 3 (2), Эстония - 0 (1), Беларусь - 0 (2).-0-