ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2015, 17:32

Футболисты Украины сыграют со словенцами за право выступить в финале Евро-2016

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне сегодня прошла жеребьевка пар стыковых матчей чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывшие соперники сборной Беларуси по квалификационному раунду Евро-2016 футболисты сборной Украины за право выступить во Франции будут соперничать с командой Словении. Первый поединок этих соперников состоится 14 ноября в Киеве, а 17 ноября соперники встретятся в Любляне.

В эти же сроки пройдут поединки северного дерби Швеция – Дания (первая встреча будет проведена в Стокгольме, вторая - в Копенгагене).

Футболисты Норвегии 12 октября примут в Осло команду Венгрии, а 15 октября сыграют в Будапеште.

Сборная Боснии и Герцеговины 13 октября на своем поле встретится с ирландцами, а 16 октября соперники будут играть в Дублине.

По итогам квалификационного раунда континентального первенства прямые путевки в финальную стадию завоевали сборные Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, Турции, Уэльса, Хорватии, Чехии и Швейцарии.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет на французских футбольных аренах с 10 июня по 19 июля. Впервые в финальной стадии выступят 24 команды, а не 16 как было ранее.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси