ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2022, 19:27

Футболисты "Урала" добыли первую победу в сезоне под началом Гончаренко

Фото ФК "Урал"
Фото ФК "Урал"

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Урала", которых недавно возглавил белорусский специалист Виктор Гончаренко, одержали первую викторию в нынешнем сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Екатеринбурге в первом поединке предварительного этапа розыгрыша Кубка России уральцы победили серебряных призеров российского чемпионата футболистов "Сочи" со счетом 2:0. В другом матче группы D московский ЦСКА с таким же результатом взял верх над земляками из "Торпедо". Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте встречи.

В предварительной группе А "Краснодар" победил на выезде футболистов "Химок" - 2:0. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч. Также сегодня в этом квартете "Пари Нижний Новгород" принимает на своей арене московский "Локомотив".

Вчера в стартовом поединке предварительной группы В нынешний обладатель Кубка московский "Спартак" одолел у себя дома самарские "Крылья Советов" с минимальным перевесом в счете - 1:0. Сегодня действующий чемпион России "Зенит" в Санкт-Петербурге встречается с воронежским "Факелом".

Две встречи состоятся в квартете С. Финалист прошлого кубкового турнира московское "Динамо" сыграет в гостях у "Ростова". "Оренбург" с белорусами Михаилом Сиваковым, Кириллом Печениным, Александром Павловцом и Юрием Ковалевым в составе примут "Ахмат" из Грозного.

По итогам группового этапа в четвертьфинал пути РПЛ выйдут по две лучшие команды. Клубы, которые финишируют третьими, сыграют в четвертьфинале пути регионов, где их соперниками будут лучшие коллективы из низших дивизионов российского первенства.

В прошлом розыгрыше Кубка России футболисты "Спартака" в четвертый раз завоевали трофей, одолев в решающем поединке земляков из московского "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси