ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 мая 2022, 16:13

Футболисты "Урала" разгромили "Рубин" в чемпионате России

Футболисты "Урала". Фото ТАСС
Футболисты "Урала". Фото ТАСС

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи предпоследнего тура проходят сегодня на футбольном чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них казанский "Рубин" потерпел разгромное поражение в Екатеринбурге от местного "Урала" со счетом 0:3. Голевой дубль оформил румынский легионер уральцев Эрик Бикфалви, еще один мяч забил Олег Шатов. Белорусский нападающий гостей Виталий Лисакович провел весь матч.

Позже футболисты "Краснодара" с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе примут на своей арене московский ЦСКА. Действующий чемпион страны "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет на выезде против столичного "Спартака".

Вчера "Ростов" переиграл на своем поле "Химки" со счетом 2:1. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява на поле не выходил, а белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков отыграл первый тайм. С таким же результатом футболисты "Уфы" с белорусским вратарем Антоном Чичканом победили у себя дома тульский "Арсенал". В московском дерби "Локомотив" на своем поле сыграл вничью с земляками из "Динамо" - 3:3. Белорусский полузащитник железнодорожников Кирилл Зинович не играл. В Грозном местный "Ахмат" одолел самарские "Крылья Советов" - 1:0. Футболисты "Сочи" не смогли победить на своей арене гостей из "Нижнего Новгорода" - ничья 0:0.

Положение в лидирующей группе российской премьер-лиги сейчас таково: "Зенит" - 62 очка, "Динамо", "Сочи" - по 53, ЦСКА - 47. Турнирную таблицу замыкает "Арсенал", у которого 23 очка, в активе "Уфы" 27 баллов, у "Рубина" и "Химок" по 29 очков.

Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий "Уфы" Гамид Агаларов, забивший 19 мячей.

Матчи заключительного тура российского первенства пройдут 21 мая.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси