ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2023, 21:37

Футболисты "Урала" Виктора Гончаренко прервали серию поражений

Фото ФК "Урал"
Фото ФК "Урал"

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты екатеринбургского "Урала", которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, прервали четырехматчевую серию поражений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом поединке финала Пути РПЛ розыгрыша Кубка России уральцы в Москве сыграли вничью с ЦСКА - 1:1. До этого "Урал" потерпел четыре поражения подряд в играх чемпионата России. Ответный матч за выход в главный финал кубкового турнира пройдет 3 мая в Екатеринбурге. Команда, которая по сумме двух встреч проиграет, продолжит выступление в Пути регионов.

Там сегодня состоялись полуфинальные игры. Нынешний обладатель Кубка страны московский "Спартак" сложил свои полномочия, сенсационно уступив на выезде представителю второго дивизиона российского чемпионата тольяттинскому "Акрону" - 1:2. Футболисты "Краснодара" одолели на своей арене гостей из самарских "Крыльев Советов" в серии послематчевых пенальти - 3:0. Хозяева вели в счете 2:0 почти до самого окончания игрового времени, но в компенсированное время умудрились пропустить два гола - 2:2. Однако в серии пенальти краснодарская дружина все же сумела вырвать победу. Таким образом, 4 мая в борьбе за выход в финал Пути регионов будут сражаться "Акрон" и "Краснодар". Главный финал 31-го розыгрыша Кубка России намечено провести 11 июня на поле московского стадиона "Лужники".

В решающем матче прошлого кубкового сезона футболисты "Спартака" в четвертый раз завоевали трофей, одолев земляков из московского "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси