Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
12 июня 2023, 12:46

Футболисты Уругвая выиграли молодежный чемпионат мира

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Уругвая впервые стали победителями молодежного чемпионата мира (U-20), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке 23-го молодежного планетарного форума в аргентинской Ла-Плате уругвайцы одолели сверстников из Италии с минимальным перевесом в счете - 1:0. Победный гол за 4 минуты до окончания второго тайма забил Лусиано Родригес. Ранее уругвайская "молодежка" дважды была серебряным призером и один раз брала бронзу, итальянские футболисты один раз завоевали бронзовую награду. Обладателями бронзы нынешнего мирового первенства неожиданно стали футболисты Израиля, победившие в матче за 3-е место команду Республики Корея с результатом 3:1. До этого израильтяне не поднимались на пьедестал ЧМ. Лучшим игроком турнира признан итальянский полузащитник Чезаре Казадеи, который также стал лучшим бомбардиром, забив 7 мячей.

Больше всех победителями молодежных чемпионатов планеты становились аргентинцы, у которых 6 титулов, на одно золото меньше у бразильцев.-0-