ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 сентября 2015, 08:48

Футболисты "Виктории" победили заслуженно, "Динамо" не смогло реализовать свои моменты – Рашович

Вук Рашович
Вук Рашович

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Виктории" в первом матче Лиги Европы с минским "Динамо" победили вполне заслуженно, такое мнение после игры в Пльзене высказал главный тренер минчан Вук Рашович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению наставника динамовцев, соперник показал, что является опытной командой и успешно использовал созданные моменты у ворот Александра Гутора. Говоря об игре минчан, тренер отметил, что его подопечным не хватало точности в завершении своих атак, игроки не смогли использовать созданные голевые ситуации. Вук Рашович также сказал, что перед игрой динамовцы знали, что чешская дружина хорошо действует при исполнении стандартных положений, но все же пропустили первый мяч именно после одного из них. После перерыва гости очень хотели отыграться, но успеха так и не добились и даже пропустили второй гол, уступив в итоге 0:2. Однако, подчеркнул сербский специалист, в ответной игре с "Викторией" в Борисове "Динамо" покажет совсем другую игру.

Тренер победителей Карел Крейчи после матча с белорусским клубом был доволен достигнутым результатом. Хотя "Динамо" преподнесло его команде сюрприз - игроки минчан играли на иных позициях, чем обычно, поэтому поначалу хозяевам поля было тяжело. Но после первого гола дело пошло гораздо лучше, в дальнейшем очень успешной оказалась замена - Милан Петржела забил второй гол только выйдя на поле, положив хорошее начало выступлению на групповом этапе Лиги Европы, сказал Крейчи.

Встреча с чемпионами Чехии состоится на поле "Борисов-Арены" 26 ноября, а ближайший поединок в группе Е Лиги Европы "Динамо" проведет в Борисове 1 октября против венского "Рапида", переигравшего в стартовом туре на своем поле испанский "Вильярреал" со счетом 2:1. Испанцы во втором туре примут у себя дома футболистов "Виктории".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси