Минск Сплошная облачность +5°C
29 сентября 2017, 20:39

Футболисты "Витебска" и брестского "Динамо" сыграли вничью в первом матче 24-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Брест)

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня стартовал 24-й тур, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке футболисты "Витебска" на своем поле сыграли вничью с брестским "Динамо" - 2:2. События в этой встрече развивались очень стремительно - уже на 2-й минуте Павел Нехайчик вывел гостей вперед. Ответ хозяев не заставил себя ждать, и менее чем через 10 минут Виталий Квашук восстановил равновесие, а на 27-й минуте игры Антон Матвеенко эффектно перебросил мяч в сетку ворот, наказав голкипера брестчан Константина Руденка за опрометчивый выход к линии штрафной площади - 2:1. Гости, атаки которых умело конструировал Артем Милевский, не собирались уступать, и вскоре Леандро Торрес сравнял счет. После перерыва все ждали продолжения голевого банкета, но его не последовало, и результат остался прежним - 2:2.

Один из аутсайдеров национального первенства "Ислочь" сегодня принимает на стадионе ФК "Минск" мозырскую "Славию", которая также находится внизу турнирной таблицы.

Еще три матча состоятся в субботу, 30 сентября: "Крумкачы" (Минск) - "Неман" (Гродно), "Нафтан" (Новополоцк) - "Гомель", "Днепр" (Могилев) - "Минск".

Главные фавориты чемпионата Беларуси свои встречи этого тура проведут в воскресенье, 1 октября. Центральным поединком станет матч на минском стадионе "Трактор", где столичное "Динамо" примет борисовский БАТЭ. Сейчас динамовцы занимают второе место, опережая борисовчан всего на один балл. В поединке первого круга нынешнего первенства футболисты БАТЭ одолели минчан у себя дома с минимальным перевесом - 1:0. Лидер турнира солигорский "Шахтер" сыграет в гостях у "Слуцка", жодинское "Торпедо-БелАЗ", которое занимает 4-е место, на домашнем стадионе встретится с "Городеей".

Положение в группе лидеров после 23 туров: "Шахтер" - 53 очка (разница мячей - 39-13), "Динамо" (Минск) - 52 (33-12), БАТЭ - 51 (44-11), "Торпедо-БелАЗ" - 38 (32-18). Внизу турнирной таблицы "Ислочь" и "Нафтан", которые набрали по 8 очков. В активе "Славии" и "Минска" по 19 зачетных баллов.-0-