03 сентября 2022, 21:39

Футболисты "Витебска" не удержали победу над "Белшиной" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Витебск"

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" не удержали победу над бобруйской "Белшиной" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебчане открыли счет на 13-й минуте после точного удара Евгения Краснова, через две минуты Илья Кухарчик сравнял результат, а вскоре Руслан Теверов вновь вывел хозяев вперед. Однако добыть третью подряд викторию подопечным Сергея Ясинского не удалось - в середине второй половины игры Дмитрий Гомза с пенальти вновь восстановил равновесие - ничья 2:2.

Результаты других игр: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Славия" (Мозырь) - 1:1, "Ислочь" (Минский район) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 2:3, "Динамо" (Брест) - "Минск" - 3:1, "Слуцк" -"Арсенал" (Дзержинск) - 1:0.

Главные фавориты турнира свои встречи проведут сегодня. Лидер первенства солигорский "Шахтер" сыграет у себя дома с гродненским "Неманом". Борисовский БАТЭ на выезде встретится с "Гомелем", а минское "Динамо" примет на своей арене могилевский "Днепр".

Турнирное положение: "Шахтер" (Солигорск) - 39 очков (18 матчей), "Энергетик-БГУ" - (Минск) - 38 (19), БАТЭ (Борисов) - 36 (19), "Динамо" (Минск) - 36 (18), "Минск" - 33 (20), "Ислочь" (Минский район) - 31 (20), "Гомель" - 31 (19), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 29 (20), "Неман" (Гродно) - 27 (19), "Славия" (Мозырь) - 25 (20), "Белшина" (Бобруйск) - 23 (20), "Слуцк" - 21 (20), "Витебск" - 18 (20), "Динамо" (Брест) - 15 (19), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (20), "Днепр" (Могилев) - 9 (19).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов ("Энергетик-БГУ"), забивший 19 мячей.-0-