21 июля 2016, 21:14

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы. После гостевой победы недельной давности над венгерским "Дебреценом" (2:1) жодинцы на своем поле сегодня также добились успеха - 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все ожидали, что в Жодино гости сразу пойду вперед, чтобы как можно быстрее отличиться, но торпедовцы сыграли на опережение и не позволили соперникам захватить инициативу. В первой половине встречи подопечные Игоря Криушенко четко выполняли тренерский план и контролировали ход игры. В середине первого тайма одна из быстрых атак привела к голу в ворота венгров - на 25-й минуте передачу Сергея Загинайлова ударом с линии вратарской площадки замкнул Вадим Демидович - 1:0.

После перерыва обе команды много атаковали, но у торпедовцев было гораздо больше шансов увеличить счет, чем у венгров выравнять положение. В итоге жодинцы пробились в третий квалификационный раунд, где им предстоит дважды встретиться с австрийским "Рапидом" из Вены.

Позже свои матчи проведут еще два белорусских клуба. Минское "Динамо" под началом нового главного тренера Сергея Боровского сыгрет в Дублине против ирландского "Сент-Патрикса", а солигорский "Шахтер" выступит в гостях у словенского "Домжале". Обе белорусские команды свои домашние поединки неделю назад завершили с одинаковым результатом - 1:1.-0-

Минское "Динамо" вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, "Шахтер" выбыл из борьбыМинское "Динамо" вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, "Шахтер" выбыл из борьбы
Минчане, выступавшие в Дублине против "Сент-Патрикса" под началом нового наставника Сергея Боровского, открыли счет на 18-й минуте после удара Глеба Рассадкина, которому ассистировал Владимир Корытько - 1:0.