ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2017, 15:42

Футбольная сборная Беларуси попала в пул D нового турнира УЕФА - Лиги наций

Сборная Беларуси. Фото АБФФ
Сборная Беларуси. Фото АБФФ

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После окончания отборочного турнира футбольного чемпионата мира - 2018 определись составы групп нового турнира под эгидой УЕФА - Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, занявшая 6-е место в квалификационной группе А, при жеребьевке будет "посеяна" в пул D вместе с еще 15 неудачниками квалификации мирового первенства: Азербайджан, Македония, Грузия, Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург, Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта, Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар.

По итогам жеребьевки, которая состоится 24 января 2018 года, команды будут разделены на 4 квартета по 4 сборные. После завершения группового этапа, который продлится с сентября 2018-го по ноябрь 2019-го, победители квартетов сыграют друг с другом в матчах плей-офф и разыграют путевку на чемпионат Европы-2020.

Лига наций создана по инициативе руководства УЕФА в качестве замены товарищеских матчей, которые в последнее время привлекали мало внимания болельщиков и не отличались высоким накалом спортивной борьбы. Теперь же у команд с невысоким рейтингом появляется дополнительная мотивация - они смогут реально претендовать на выход в финальную стадию европейского первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси