ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 декабря 2015, 12:00

Футбольная сборная Беларуси сыграет с командой Черногории 29 марта

Сборная Черногории
Сборная Черногории

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Черногории станет вторым соперником футболистов Беларуси в новом сезоне, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

После стартового матча в Ереване против команды Армении (24 или 25 марта) подопечные Александра Хацкевича отправятся в Подгорицу, где 29 марта встретятся с черногорцами.

Белорусские футболисты в марте сыграют в гостях у футболистов АрменииБелорусские футболисты в марте сыграют в гостях у футболистов Армении
Поединок состоится в Ереване в марте в одну из фиксированных дат, установленных Международной федерацией футбола (ФИФА) для матчей национальных сборных.

Футболисты Беларуси и Черногории до этого встречались между собой дважды. В первом спарринге, состоявшемся 18 ноября 2009 года в черногорской столице, хозяева одержали победу с минимальным счетом 1:0, а 14 августа 2013 года в Жодино соперники разошлись миром – 1:1. Гол у белорусов забил Сергей Корниленко, реализовавший пенальти на 15-й минуте игры.

В декабрьском рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 67-е место, а команда Черногории находится на 85-й позиции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси