ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 11:02

Футбольная сборная Беларуси сыграет с норвежцами под "Белымi крыламi"

Футболисты сборной Беларуси тренируются в Осло. Фото АБФФ
Футболисты сборной Беларуси тренируются в Осло. Фото АБФФ

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольная сборная Беларуси сегодня открывает новый сезон товарищеским матчем в Осло против команды Норвегии. Это будет первая игра белорусской дружины под брендом "Белыя крылы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские футболисты прибыли в норвежскую столицу накануне и провели тренировку на поле стадиона "Уллевол" (вместимость 27 тыс. зрителей), на котором сегодня сыграют с норвежцами. Встречу будет судить бригада арбитров из Дании во главе с Якобом Билле. Сборные Беларуси и Норвегии до этого встречались между собой 6 раз - трижды побеждали "викинги", один раз выиграли белорусы, в двух матчах была зафиксирована ничья. Все предыдущие поединки проходили в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы, а сегодняшний станет первым товарищеским. Его белорусские любители футбола смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" в 20.25.

По мнению главного тренера белорусов Александра Хацкевича, встреча с норвежскими футболистами поможет его подопечным восстановить игровые связи, ведь в последний раз команда играла ровно три месяца назад в Корке против сборной Ирландии. Кроме того, у тренерского штаба будет возможность оценить готовность футболистов в преддверии скорого старта в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Первый матч в квалификационной группе А мирового первенства сборная Беларуси проведет 6 сентября на поле "Борисов-Арены" против вице-чемпионов Европы футболистов Франции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси