ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2016, 07:17

Футбольные арены Лиссабона и Парижа примут первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После недолгого зимнего перерыва в Европе возобновятся матчи главного клубного турнира – футбольной Лиги чемпионов. Первые матчи 1/8 финала пройдут сегодня в Лиссабоне и Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице Португалии самый прославленный клуб этой страны "Бенфика" примет российского чемпиона "Зенит" из Санкт-Петербурга. В первенстве России продолжается пауза, и команда португальского наставника Андре Виллаша-Боаша готовилась к плей-офф чемпионской Лиги на сборах в южных краях. Зимой состав "Зенита" пополнили Юрий Жирков и Александр Кокорин из московского "Динамо", а также бразилец Маурисио из грозненского "Терека". В прошлые годы нынешние ведущие игроки "Зенита" аргентинец Эсекьель Гарай и бельгиец Аксель Витсель перебрались в питерский клуб из "Бенфики". Сейчас этот лиссабонский клуб идет вторым в национальном первенстве, уступая еще одному представителю столицы "Спортингу" 3 очка.

Еще в одном сегодняшнем поединке безоговорочный лидер французского чемпионата "Пари Сен-Жермен" сыграет с гостями из "Челси". Парижане с большим отрывом лидируют в своем чемпионате, а вот лондонцы проводят нынешний сезон крайне неудачно и занимают лишь 12-е место в английской премьер-лиге. В связи с провальными результатами в "Челси" сменился главный тренер – в конце 2015 года вместо португальца Жозе Моуринью команду возглавил опытный голландский наставник Гус Хиддинк. Эти дружины в третий раз подряд встретятся между собой в нокаут-раунде ЛЧ. В прошлом сезоне на этой же стадии сильнее оказались парижане, забившие больше мячей в гостях, а два года назад в четвертьфинале успешнее были футболисты "Челси".

Оба сегодняшних матча начнутся в 22.45 и будут показаны в прямом эфире: встречу в Лиссабоне можно увидеть на телеканале "Беларусь 2", в Париже – на "Беларусь 5".

Еще две игры 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся: "Рома" (Италия) – "Реал" (Мадрид, Испания), "Гент" (Бельгия) – "Вольфсбург" (Германия).

На следующей неделе пройдут остальные 4 встречи:

23 февраля

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия),

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Барселона" (Испания).

24 февраля

"Динамо" (Киев, Украина) – "Манчестер Сити" (Англия),

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Ответные матчи за выход в четвертьфинал главного клубного турнира Старого Света состоятся 8-9 и 15-16 марта.

После финиша группового этапа список лучших бомбардиров нынешнего турнира возглавляет лидер атак мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду, забивший 11 мячей. На второй позиции польский форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски – 7 мячей, на гол меньше у зенитовца Артема Дзюбы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси