ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 февраля 2016, 10:34

Футбольные клубы высшей лиги могут получить лицензии на участие в чемпионате Беларуси 9 марта

29 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Заседание комитета по лицензированию ассоциации "Белорусская федерация футбола" состоится 9 марта. Об этом сообщил журналистам директор департамента лицензирования АБФФ Андрей Мишаев, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Мишаев отметил, что все 16 клубов, которые имеют право выступить в чемпионате Беларуси 2016 года, своевременно подали необходимые документы. Правда, сказал директор департамента, на данный момент по некоторым клубам есть вопросы. В частности, у брестского "Динамо" накопилось немало долгов перед игроками команды, но в последнее время эта проблема начинает потихоньку разрешаться и есть надежда, что при помощи местных органов власти долги будут постепенно возвращены. Есть некоторые проблемные позиции и у других клубов - "Нафтан" (Новополоцк), "Белшина" (Бобруйск), "Неман" (Гродно) и у тройки новичков - "Крумкачы", "Городея", "Ислочь".

Не все 16 клубов высшей лиги станут обладателями лицензий именно 9 марта, сказал директор департамента лицензирования АБФФ. Однако у тех, кто не получит "пропуска", будет возможность подать апелляцию, т.е. у них останется еще примерно неделя для решения всех вопросов. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси